Docenti ammessi al corso di formazione su CAA e ARAWORD per la realizzazione del SUSSIDIARIO PER IMMAGINI

Qui di sotto gli elenchi dei docenti ammessi al corso di formazione su CAA e ARAWORD per la realizzazione del SUSSIDIARIO PER IMMAGINI.
Ricordiamo a tutti che per ottenere l’attestato di partecipazione sarà necessario essere presenti per almeno il 75% delle ore, ovvero almeno 15 ore su 20. Qualora ci fossero rinunce, siete invitati a comunicarlo al più presto, per consentire lo scorrimento delle iscrizioni.
 
Vi aspettiamo sabato 6 ottobre, alle ore 9.00, in via Premuda, Novara,
Cordiali saluti
Simona Mondelli
referente CTS
 
Cognome Nome Ordine di scuola
Albanese Alba Marina Secondaria di secondo grado
Arena Lucia Secondaria di secondo grado
Balsamo Caroline Primaria
Barbaglia Anna Primaria
Benadduce Maria Primaria
Bianchi Barbara Secondaria di secondo grado
Bodanza Cristina Infanzia
Calabrese Anna Secondaria di secondo grado
Caron Mara Primaria
Carotti Paola Primaria
Cerri Chiara Primaria
Cerutti Stefania Primaria
Cilesi Emanuela Infanzia
Cipriano Erminia Lucia Primaria
Conti Paola Primaria
Coviello Marcella Primaria
Cristina Laura Primaria
De Benedetti Stefania Infanzia
De Leo Paolo Secondaria di secondo grado
Dellera Cristina Primaria
Elia Caterina Secondaria di secondo grado
Faccoli Enrica Primaria
Fachin Elena Primaria
Farisco Daniela Primaria
Ferrara Annalisa Secondaria di primo grado
Fioramonti Chiara Secondaria di secondo grado
Gallina Mirella Infanzia
Gigliotti Stefania Infanzia
Gioiosa Alessandra Primaria
Girino Silvia Infanzia
Grillo Caterina Infanzia
Lo Casto Lina Primaria
Lomonaco Nina Secondaria di primo grado
Manzini Giuseppina Infanzia
Marchesi Laura Infanzia
Masini Maria Liusa Primaria
Mattei Maria Grazia Primaria
Metilli Lucia Infanzia
Migliorini Cristina Primaria
Mondelli Simona Secondaria di primo grado
Moser Simona Secondaria di secondo grado
Napoli Clorinda Secondaria di primo grado
Orizio Rosella Angelina Infanzia
Paganini Raffaella Infanzia
Pagetti Paola Infanzia
Pescatore Vana Secondaria di secondo grado
Piccolo Patrizia Secondaria di secondo grado
Piemontese Rosanna Secondaria di secondo grado
Pintus Maria Antonietta Secondaria di secondo grado
Pirali Lorena Primaria
Platini Elena Secondaria di primo grado
Prece Mariacarmela Infanzia
Quartana Annalisa Secondaria di secondo grado
Ramponi Ilaria Primaria
Risoluto Claudia Primaria
Rizzi Annalisa Secondaria di primo grado
Rossi Simonetta Secondaria di primo grado
Schifano Rosalia Infanzia
Silvestri Nicoletta Primaria
Simone Melissa Primaria
Tripodi Francesca Primaria
Condividi

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *